Hotel Schloss Mittersill

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Hotel Schloss Mittersill
$$$$

Beschreibung

Das 4-Sterne-Hotel Schloss Mittersill, das einen Hubschrauberlandeplatz bietet, liegt in einer 18 Gehminuten Entfernung vom Nationalparkzentrum Hohe Tauern GmbH. Schloss Mittersill befindet sich nicht weit entfernt vom Hotel und bietet eine Lounge- Bar und einen Blick auf die Berge.

Lage

Annakirche und Friedhof liegt knapp 1 Kilometer von hier entfernt. Ein 10-minütiger Spaziergang vom Schloss aus führt Sie in die Innenstadt von Mittersill.

Die Bushaltestelle Mittersill Schlossberg befindet sich ebenfalls in 5 Gehminuten Entfernung vom Hotel.

Zimmer

Einige Zimmer verfügen über einen Steinkamin sowie über einen Schreibtisch. Neben einer Minibar gibt es auch ein Fernsehen mit mehreren Kanälen und einen Plasma-TV. Die separaten Schlafzimmer bieten einen Schrank. Die privaten Badezimmer sind mit einem Haartrockner und Morgenmänteln ausgestattet.

Essen und Trinken

Die Unterkunft verfügt über ein eigenes À-la-carte- Restaurant, wo die Gäste österreichische Gerichte probieren können. In der Nähe gibt es viele Lokale, darunter das Restaurant Schloss Mittersill, das ein paar Schritte entfernt vom Hotel Schloss Mittersill ist.

Freizeit & Business

Ein beheizter Swimmingpool sowie Körperpeeling und Gesichtsbehandlungen garantieren ein wahrhaft entspannendes Erlebnis. Das Hotel bietet Mountainbiking, Wandern und Golf an.

Lizenznummer: 50613-000563-2020

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-20:00 Uhr
von 07:00-11:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Das Hotel Schloss Mittersill serviert seinen Gästen ein kostenloses traditionelles Frühstück. 
Kinder & Zustellbetten
Die maximale Anzahl von Zustellbetten pro Zimmer beträgt 2. 
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Gebäude
Zimmeranzahl:47
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Suite mit 2 Schlafzimmern
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
Superior Doppelzimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Bergblick
  • Kaffeemaschine
  • Badewanne
Familien-Suite mit Kingsize-Bett
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Bergblick
  • Dusche
  • Sauna
9 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Kostenlose Parkplätze
Gepäckaufbewahrung

Gepäckaufbewahrung

Umkleideraum

24-Stunden-Service
Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Begrüßungsgetränk

Snack-Bar

Shuttle

Flughafentransfer (gegen Aufpreis)

Fitnessstudio

Fitnesscenter

Schwimmbad

Außenschwimmbad

Beheiztes Schwimmbad

Sport und Fitness

  • Fitnesscenter
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Tennisplatz
  • Golfplatz
  • Yogastunden

Dienstleistungen

  • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
  • Dienstleistungen für Haustiere
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Skipass
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Begrüßungsgetränk
  • Happy Hour

Gastronomie

  • Frühstück im Zimmer
  • Restaurant
  • Snack-Bar
  • Bar-/Loungebereich
  • Picknickplatz/ Tische
  • Lunchpakete
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Business

  • Business-Center
  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten
  • Brettspiele
  • Kindermenü
  • Spielzimmer

Spa und Freizeit

  • Beheiztes Schwimmbad
  • Außenschwimmbad
  • Strandschirme
  • Sonnenliegen
  • Sonnenterrasse
  • Garten
  • Grillmöglichkeiten
  • Gemeinschaftslounge
  • Spa- und Wellnesscenter
  • Sauna
  • Türkisches Bad
  • Dampfbad
  • Körperpeeling
  • Kosmetikbehandlung
  • Behandlungsraum
  • Massage
  • Pool mit Aussicht

Ausblick

  • Bergblick
  • Blick auf den Pool

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Minibar
  • Schallisolierte Zimmer
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Esstisch
  • Bügelgerät

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Küche

  • Wasserkocher

Medien

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Zimmerdekor

  • Parkettböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Hotel Schloss Mittersill

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 309 €
📏 Entfernung zum Zentrum 800 m
✈️ Entfernung zum Flughafen 121.8 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Salzburg, SZG

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Thalbach 1, Mittersill, Österreich, 5730
Kartenansicht
Thalbach 1, Mittersill, Österreich, 5730
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Schloss Mittersill
450 m
Restaurant
Smash n' Go
1.1 km
Restaurant
Weiszhaus
1.2 km
Restaurant
Steakhouse Hotel Heitzmann
1.2 km
Restaurant
Il Centro
1.3 km
Restaurant
Meilinger Taverne
1.3 km
Restaurant
Backerei Tildach
1.3 km
Restaurant
Bräurup
1.4 km

Bewertungen vom Hotel Schloss Mittersill

9.1 /10
Perfekt
599 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Hotel Schloss Mittersill

Wie weit ist das Stadtzentrum von Mittersill von dem schönen 4-Sterne-Hotel Hotel Schloss Mittersill entfernt?
Das Stadtzentrum von Mittersill ist von dem schönen 4-Sterne-Hotel Hotel Schloss Mittersill aus in 10 Minuten zu Fuß erreichbar.
Wie viel kostet ein Zimmer in diesem schönen 4-Sterne-Hotel?
In diesem schönen 4-Sterne-Hotel beginnen die Preise bei 312 €.
Welche Zahlungsmöglichkeiten gibt es in dem schönen Hotel?
Zu den Zahlungsmethoden in dem schönen Hotel gehören:
  • Bargeld
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
Mit welchen Annehmlichkeiten sind die Zimmer im Hotel Hotel Schloss Mittersill ausgestattet?
Fast alle Zimmer im Hotel Hotel Schloss Mittersill verfügen über einen Patio und einen Balkon sowie einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen.
Stellt das schöne 4-Sterne-Hotel Hotel Schloss Mittersill einen Reinigungsservice zur Verfügung?
Ja, das schöne 4-Sterne-Hotel Hotel Schloss Mittersill bietet einen Wäscheservice und einen Reinigungsservice und wird für seine Sauberkeit mit 9.5 Punkten bewertet.
Welche Wellnessangebote gibt es in diesem schönen 4-Sterne-Hotel?
Die Gäste können sich in einem Wellnesszentrum und einer Wellness-Lounge in diesem schönen 4-Sterne-Hotel mit Körperpeeling, Körperbehandlungen und Gesichtsbehandlungen verwöhnen lassen. Des Weiteren werden hier ein türkisches Dampfbad, ein türkisches Bad und ein Behandlungsraum angeboten.
Gibt es eine Bar in dem schönen 4-Sterne-Hotel Schloss Mittersill?
Die hoteleigene Snack- Bar lädt die Gäste von dem schönen 4-Sterne-Hotel Schloss Mittersill zum Entspannen ein.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer